Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 11:33

Консультативно-методический центр

Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей

Приказ комитета по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск от 04.06.2015 № 150-Д "О создании консультативно-методических центров"

Муниципальный КМЦ

Приказ о создании консультативно-методического центра

Положение о консультативно-методическом центре

График работы КМЦ на 2021-2022 учебный год.pdf

График работы КМЦ на 2022-2023 учебный год.pdf

План работы КМЦ_2021-2022 учебный год.pdf

План работы КМЦ на 2022-2023 учебный год.pdf

Результаты деятельности КМЦ:

Информация по деятельности КМЦ за I квартал 2020.pdf

Информация по деятельности КМЦ за II квартал 2020.pdf

Информация по деятельности КМЦ за III квартал 2020.pdf

Информация по деятельности КМЦ за VI квартал_2020.pdf

Информация по деятельности КМЦ за I квартал 2021.pdf

Информация по деятельности КМЦ за II квартал 2021.pdf

Информация по деятельности КМЦ за III квартал 2021 .pdf

Информация по деятельности КМЦ за IV квартал 2021.pdf

Информация по деятельности КМЦ за 2021.pdf

Информация по деятельности КМЦ за I квартал 2022.pdf

Информация по деятельности КМЦ за II квартал 2022.pdf

Информация по деятельности КМЦ за 2021-2022 уч.год.pdf

Анкета для родителей по работе КМЦ

Консультации для родителей:

Перечень ресурсов для детей по обеспечению их информационной безопасности.docx

Музыкальные игры с детьми дома.pdf

Режим дня и его значение в жизни ребенка.pdf

Советы родителям в период адаптации ребенка к детскому саду.pdf

Физическая активность - путь к здоровью.pdf

Что нужно знать родителям будущего первоклассника.pdf

Безопасность детей в летний период.pdf

Как провести лето всей семьей.pdf

На базе МБДОУ «Детский сад № 33» с сентября 2015 года работает консультативно-методический центр

«Детский сад общеразвивающего вида № 33»  и родительской общественности.

Основные данные

Основная информация

Полное наименование

Консультативно-методический центр по взаимодействию Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад общеразвивающего

вида № 33»

и родительской общественности

301668, г. Новомосковск, ул. Есенина, д.3-А

8 (48762)4-07-30

Руководитель центра

Шатилова Елена Владимировна

2 раза в месяц

- заместитель заведующего,

- медицинская сестра (по согласованию),

- музыкальный руководитель,

- инструктор по физической культуре,

- педагог-психолог

Формы работы

- просвещение родителей (законных представителей) – информирование родителей, направленное на предотвращение возникающих семейных проблем, повышение психолого-педагогического уровня и формирование педагогической культуры родителей с целью объединения требований к ребенку в воспитании со стороны всех членов семьи, формирование положительных взаимоотношений в семье;

- диагностика развития ребенка - психолого-педагогическое и логопедическое изучение ребенка, определение индивидуальных особенностей и склонностей личности, потенциальных возможностей, а также выявление причин и механизмов нарушений в развитии, социальной адаптации, разработка рекомендаций по дальнейшему развитию и воспитанию ребенка;

- консультирование (психологическое, социальное, педагогическое) – информирование родителей о физиологических и психологических особенностях развития их ребенка, основных направлениях воспитательных воздействий, преодолении кризисных ситуаций.

Порядок консультации

Прием родителей по предварительно составленному графику.

Запись родителей на консультацию по телефону: 8 (48762)4-07-30

Родители сообщают какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Основанием для оказания методической, психологической, диагностической и консультативной помощи семьям, является личное заявление родителей (законных представителей) в письменной форме, которое регистрируется в установленном порядке в день поступления уполномоченным специалистом.

Примерное время одной консультации

20 минут.

Работа консультативно-методического центра осуществляется

по следующим направлениям:

1. Оказание помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательное учреждение.

2. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

3. Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

4. Своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной медицинской, психологической и педагогической помощи.

5. Разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье.

«  Апрель 2024  »