Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:18

Страницы: 1 2 3 ... 25 26 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Дыхательная гимнастика - это специализированные дыхательные упражнения, направленные на укрепление физического здоровья ребенка.

Она служит для развития у ребенка органов дыхания, постановки различных видов дыхания, а также профилактики заболеваний верхних дыхательных путей.

Лучше всего это делать в игровой форме, чтобы ребенку было интересно.
В работе с малышами мы используем разные виды дыхательных гимнастик, одним из наиболее интересных видов является дыхательный тренажер "Аэробол-парящий шарик" для развития речевого дыхания.

Маленьким дошколятам очень нравится удерживать шарик в воздухе.

Мои статьи | Просмотров: 17 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Воспитанница подготовительной группы приняла участие в муниципальном конкурсе "Подарок любимому поэту".

Поздравляем с победой - Диплом II степени в номинации "У Лукоморья".

Мои статьи | Просмотров: 18 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Наша воспитанница подготовительной группы приняла участие в семейном конкурсе на самую лучшую новогоднюю игрушку "Чудо елка" в «Доме культуры железнодорожников» .

Мои статьи | Просмотров: 15 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Дошколята украсили елочку на территории детского сада сказочными игрушками пушкинской тематики.

Теперь нашу красавицу украшают не только шарики, шишки, ангелочки, но и сказочные персонажи: золотые рыбки, белочки, царевна-лебедь, волшебное зеркальце и кот ученый.

#ПушкинскийНовомосковск

Мои статьи | Просмотров: 16 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы отправились на новоселье к Снеговику. С самого начала представления сказочные герои: Снеговик и дедушка Мороз увлекли детей в волшебный мир.

К забавному персонажу дети пришли с музыкальными подарками: песнями и танцами, играми, хороводами и стихами. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений Девочки танцевали танец "Снежинок", а мальчики - танец "Снеговиков".

Кульминацией новоселья стало получение долгожданных подарков от Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика. Дети зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.

Новогодний детский утренник — это время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети!

Украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, танцы, хороводы с Дедом Морозом и озорным Снеговиком, стихи, веселые игры и конечно же подарки подарили ребятам праздничное новогоднее настроение.

Мои статьи | Просмотров: 19 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники, педагоги и родители украсили Новогодние окошки детском саду !

#НовогодниеОкна

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Дети окунулись в праздничную атмосферу Нового года.

В гости к малышам приходила Новогодняя ночь, которая окунула детей в сказку. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами снежинок и гномиков, хороводами вокруг ёлки.

Ребята с удовольствием проявляли свои таланты: рассказывали стихи, пели песни, играли. Необыкновенным чудом для детей были волшебные сани Деда Мороза и его волшебные рукавички.

Праздник получился очень весёлыми и радостными, оставил много приятных впечатлений и эмоций.

В канун Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка.
Ребята подготовительной группы погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.

С самого начала представления сказочные герои: Баба Яга, Дядька Черномор, Новогодняя ночь, Снежная королева, Марфушенька-Душенька, Настенька, мачеха, принц, царевна – лягушка, колобок, серый волк увлекали детей в волшебный мир сказки.

Дети с большим удовольствием исполняли музыкальные номера, танцевали и играли с новогодними героями.

В чудесную сказку окунулись не только дети, но и взрослые, которые с радостью вспомнили свое беззаботное счастливое детство, полное радости, восхищения и ярких моментов.
Праздник получился веселым, ярким и сказочным!

Веселый, зажигательный новогодний утренник прошел в средней группе.

Новогодние чудеса и волшебство царило в зале на протяжении всего представления!

В гости к ребятам приходили Новогодняя ночь, Снежная королева, Снегурочка. Малыши перевоплощались в разных персонажей: в колобка и волка, снежинок, бельчат, то в мишек и зайчишек, и удивляли зрителей своими песнями, музыкальным оркестром и танцами.

Самым волнительным ожиданием для ребят было появление доброго волшебника - Деда Мороза, который с большим удовольствием слушал стихотворения, играл с детьми!

Чудеса под Новый год: волшебные рукавички Деда Мороза с подарками внутри порадовали ребят – танцевали и пели песни.

Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!