Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 21:23

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 »

Воспитанники старшей группы к Дню Матери нарисовали портреты своей мамочки и изготовили большой букет ромашек! Педагог Федченкова Л.А.

Мои статьи | Просмотров: 17 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Чем может порадовать ребенок любимую маму? Красивый портрет, сердечко, нарисованные своими руками, всегда согреет мамино сердце и пополнит копилку приятных мелочей, которые так бережно хранятся в каждом доме.

В преддверии праздника «День матери», в детском саду прошла выставка детских рисунков на тему «Портрет мамы». Дети с большим удовольствием принялись за рисование портрета. Ребята в своих работах смогли передать безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете - любимой маме.

Мои статьи | Просмотров: 19 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Самые маленькие дошколята нарисовали для мамочек ко Дню матери в подарок волшебные цветочки в нетрадиционной технике – рисование ладошкой.

Мои статьи | Просмотров: 20 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Физкультурное занятие с мячом в средней группе.

Мои статьи | Просмотров: 19 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитатель Макурина Н.В. показала малышам театрализацию сказки "Репка"

Мои статьи | Просмотров: 17 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

С целью формирования у детей понятия о том, что значит уметь дружить, устанавливать дружеские отношения между сверстниками, был реализован творческий проект «Дружба начинается с улыбки». В рамках проекта педагогом проведены беседы с детьми о дружбе и поступках, дошкольники играли в игры «Что такое хорошо и что такое плохо», показали своим друзьям театрализацию сказки «Репка», посмотрели мультфильм про кота Леопольда. Ключевым этапом проекта было совместно созданное «Дерево дружбы».

Мои статьи | Просмотров: 16 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Игра — это бесценный опыт социализации для малышей, важнейшее средство воспитания и обучения ребенка. Не зря издревле отводилось ведущее место в забавах детей. В игре формируются навыки, которые помогут ориентироваться в жизни. Благодаря игровой деятельности ребенок должен понять разницу между реальностью вымышленной и действительной.
Роль взрослого в игре - роль "играющего тренера". Взрослый может внести коррективы в игру: усложнить или упростить правила, помочь выстроить игровые действия более последовательно, сделать игру более сосредоточенной

Сенсорное развитие детей раннего возраста – «проводник» в мир, с помощью которого малыши копят разнообразные ощущения путем рассматривания, ощупывания, пробы на вкус. В младшем дошкольном возрасте происходит знакомство с понятиями цвета, формы, размера, расположения, формирование представлений о свойствах предметов и различных явлениях окружающего мира.

Мои статьи | Просмотров: 20 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Инструктор по ФК Коржова О.В. провела с детьми подготовительной к школе группы мультзарядку.

Педагог Левчинская И.А. познакомила старших дошкольников с историей возникновения цивилизации человечества, с внешним обликом и бытом первобытного человека, его достижениями: овладением речью, умением добывать огонь, изготовлением орудий труда, охоты, наскальной живописью, бытом.

Мои статьи | Просмотров: 18 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)