Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:36

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »

10 ноября в ДК «железнодорожников» состоялось подведение итогов конкурса декоративно-прикладного творчества - «Чудеса природы». Среди участников, представивших свои творческие работы, были и наши дошколята. Каждый участник выставки - конкурса получил диплом участника и сладкий подарок, а победитель был награжден специальным призом.

Мои статьи | Просмотров: 18 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Для приобщения детей к русской классической литературе в октябре в старшей группе воспитателем Федченковой Л.А. был реализован проект "Путешествие по сказкам А.С. Пушкина".

Мои статьи | Просмотров: 22 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Игра – это ведущий вид деятельности у детей.
Значимое место среди игр занимают сюжетно-ролевые («Семья», «Шофер», «Магазин», «Больница», «Строители», «Юные пожарные», «Покормим куклу Катю», «Парикмахерская» и др.). Сюжетно-ролевые игры в детском саду и дома – это важное средство самовыражения для ребенка. Через сюжетно-ролевые игры ребенок познает мир, учится общению, готовится к социуму, «примеряя» на себя взрослую жизнь.

Ребята подготовительной группы посетили ДК "Железнодорожников". Сотрудники дворца культуры провели для наших детей веселое развлечение, после чего дошколята с радостью посмотрели м/ф "Царевны".

Мои статьи | Просмотров: 17 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Инструктор по ФК Коржова О.В. совместно с детьми и родителями украсила окошки к Дню Народного Единства.

Мои статьи | Просмотров: 18 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства.
В преддверии Дня народного единства в детском саду прошло тематическое занятие «День народного единства". В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Через стихи, песни ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах!
Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

Мои статьи | Просмотров: 23 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

В честь Дня народного единства в подготовительной группе прошло тематическое занятие «День народного единства».
Педагоги провели беседы, закрепили знания детей о нашей родине России, малой Родине – городе Новомосковск, вспомнили основные символы нашей страны. Дети узнали историю праздника, о том, что Россия многонациональная страна.
На протяжении занятия педагоги постарались донести детям значение слов «единство», «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других.

Мои статьи | Просмотров: 20 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня народного единства в рамках проекта «Многоликий Новомосковск» МБДОУ «Детский сад № 33» принял участие в фестивале «Кухни народов России» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного фондом культурных инициатив.

Наше учреждение представляло Осетинскую национальную кухню. Презентация блюд сопровождалась костюмированным представлением, которое было проникнуто атмосферой быта осетинского народа. Дегустация национальных блюд позволяла познакомиться с традициями и обычаями осетинского народа. Присутствующие по достоинству оценили вкусовые качества приготовленных нами блюд: традиционных осетинских пирогов с разными начинками, шашлыком в казане, осетинским сыром и др…Ощутить себя настоящей осетинкой или осетином можно было с помощь специально организованной фотозоны.
Мероприятие получилось ярким и запоминающимся!

#МноголикийНовомосковск
#фондкультурныхинициатив

В детском саду в преддверии «Дня народного единства» в группах старшие дошкольники организовали выставку рисунков «Народов дружный хоровод». Все работы были наполнены вдохновением и любовью к Родине. Проведение мероприятий патриотической направленности приобщают детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения.

Мои статьи | Просмотров: 36 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники старшего дошкольного возраста на тематическом празднике закрепили знания об основных символах, о народах нашей страны, посмотрели видеоролик о родном городе Новомосковске, читали стихи и пословицы, пели песни о Родине, танцевали и играли в народные игры.

Педагоги постарались через данное мероприятие донести до детей значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других.

Мои статьи | Просмотров: 16 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)