Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:49

Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 25 26 »

В преддверии праздника Дня Народного единства дети подготовительной группы нарисовали символ знаменательной даты - рябину.

Мои статьи | Просмотров: 17 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Наши педагоги – Макурина Н.В., Степанова Т.В., Зиненко Н.В. поделились опытом работы, проведя семинар для педагогов ДОО «Эмоциональная культура педагогического общения с воспитанниками ДОО» в МКУ «Методический центр».

В семинаре приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций города Новомосковска и Новомосковского района, Кимовского, Ефремовского, Воловского, Киреевского, Богородицкого районов.

Мои статьи | Просмотров: 18 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Традиционно в нашем детском саду проводятся выставки детско-родительского творчества. С 25 октября в нашем детском саду проходит выставка поделок из природного материала «Волшебница осень». Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки: сказочных героев, забавных животных, птиц, насекомых, красавицу Осень, осенние композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства.

Воспитанники подготовительной к школе группе приняли участие в мастер-классе «Божья коровка» в «Доме культуры железнодорожников».

Аппликации с детьми – это актуально, интересно и познавательно в любом возрасте. Вместе с сотрудником Дома культуры, педагогами, дошкольники с помощью фломастеров, цветной бумаги, клея изготовили забавную аппликацию «Божью коровку». Творческие работы получились очень забавные.

Каждый год, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение. Дошколята совершили путешествие в лес, где устроили настоящий листопад из осенних листьев. В лесу дети повстречали белочку, зайчонка и мишку с которыми охотно подружились и помогли собрать запасы на зиму. Под звуки музыки проснулся и Старичок-Лесовичок, который не только играл, танцевал с ребятами, но и превратил маленький гриб в большой, наполненный настоящими осенними угощениями для детей.

Мои статьи | Просмотров: 21 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. В гости к ребятам приходили Сентябринка, Октябринка и Ноябринка. Помощницы осени вместе с ребятами пели песни, играли в игры, танцевали. Да и родители не остались в стороне – соревнуясь, они помогли детям собрать целые корзинки грибов. И конечно же сама Осень-красавица заглянула к нам на праздник. Ребята с удовольствием прочитали ей стихотворения. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – огромное яблоко с угощениями внутри от Осени для всех ребят!

Мои статьи | Просмотров: 15 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Садик свой украсим листьями кленовыми,
Гроздьями рябины, шишками еловыми.
Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы:
Разучили песенку, знаем танец новый.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале на осеннем празднике царила теплая, доброжелательная атмосфера. Малыши вместе с воспитателем Бобковой М.Н. отправились на паровозике в осенний лес. Там они повстречали маленькую Тучку и Гриб-Боровик с которыми быстро подружились и активно играли с ними в игры, танцевали, пели песни. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – грибок с грушами внутри.

Мои статьи | Просмотров: 16 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Постепенно дети растут и задают больше вопросов. Задача педагогов в игровой форме и понятным языком объяснить ребенку, из чего состоит человек, как работают внутренние органы и как люди взаимодействуют с внешним миром. Такое увлекательное занятие «Как устроен человек» для детей подготовительных групп провела инструктор по ФК Коржова Ольга Владимировна. Дошкольники вспомнили о внешнем строении человека, познакомились с его «внутренним миром»: органами и их значением в жизни человека. Ребята с интересом отгадывали загадки, делали зарядку и нейрогимнастику для укрепления мозга, играли в игру «Покажи часть тела».

Мои статьи | Просмотров: 18 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Кот Учёный и старшие дошкольники отправились по страницам книг А.С. Пушкина в Сказочное Лукоморье. Переплыв через море, дети помогли Старику поймать золотую рыбку, а белочке из «Сказки о царе Салтане» собрали припасы на зиму, сыграли на орешках и спели песенку «Во саду ли, в огороде». На следующих страницах книги ребятам предстояло собрать сказочные пазлы, исполнить песни и танцы, прочитать стихотворения. По окончании увлекательного путешествия осенние листочки «перенесли» детей в детский сад.

Мои статьи | Просмотров: 24 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Мы Пушкину наш праздник посвятим,
Наполнив зал волшебными стихами,
О Пушкине сегодня говорим
Поэзии волшебными словами.

Фестиваль пушкинской поэзии «Болдинская осень» - такое увлекательное осеннее путешествие совершили дошкольники по сказкам великого русского поэта. Дошкольники погрузились в мир фантазий и приключений, где им предстояло встретиться с героями любимых сказок: «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».
Дети читали не только стихотворения великого поэта, но и исполнили известный романс «Я здесь, Инезилья».

Мои статьи | Просмотров: 23 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)