Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:32

Страницы: « 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 25 26 »

«На старт» под таким названием в детском саду было проведено спортивное развлечение с детьми старшего дошкольного возраста.

Мои статьи | Просмотров: 28 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

В детском саду состоялось развлечение «Мы играть умеем дружно».

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни.

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Мои статьи | Просмотров: 23 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Жизнь детей в нашем детском саду в летний период наполнена развлечениями, играми, смехом и весельем.
Ярко и позитивно прошло физкультурное развлечение «Летние забавы» для детей среднего возраста.

Мои статьи | Просмотров: 21 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Для детей младших групп было проведено развлечение «Птички в гостях у ребят».
Педагоги Шишковская И.Н. и Перкова И.В. познакомили дошколят с местами обитания, повадками, особенностями жизни разных видов птиц.
Ребята вместе с гостями – птичками играли в подвижные игры и эстафеты.
Развлечение оставило детям яркие впечатления и вместе с тем в увлекательной форме ребята получили новые знания о наших пернатых.

Мои статьи | Просмотров: 13 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Воспитатель Басуева Н.А. в рамках реализации проекта «Лекарственные растения» познакомила воспитанников старшей группы с многообразием трав и их пользой для здоровья человека. В процессе работы ребята читали сказки о целебных растениях, отгадывали загадки, решали проблемные ситуации, беседовали о значимости лекарственных растений в жизни человека, посмотрели презентацию «Лекарственные растения», совершали экскурсии по территории детского сада, играли в игры, наблюдали, рисовали, собирали травы. Итогом проекта послужило создание дошкольниками и педагогом альбома – гербария «Лекарственные травы». Проект получился интересным, увлекательный, познавательный.

Мои статьи | Просмотров: 24 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 31.07.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошло развлечение «Крещение Руси», в котором приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп. Воспитанники танцевали, пели песни о России, читали стихи, слушали колокольный зон, ребята показали театральную постановку «Как князь Владимир Русь крестил», совместно с педагогами Левчинской И.А. и Степановой Т.В. рассказали историю возникновения Святой Руси и православной веры. С детьми проведены познавательные беседы в группах об истории Православной Руси и памяти святого великого князя Владимира – крестителя, организован просмотр презентации «Крещение Руси», мультфильма «Владимир ясно солнышко».

Мои статьи | Просмотров: 32 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 28.07.2023 | Комментарии (0)

В детском саду педагогами Левчинской И.А., Степановой Т.В. для старших дошкольников были проведены развлечения «Страна Светофория», «Дорожная Азбука в загадках». Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Дошкольники отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в игры и эстафеты, собирали дорожные знаки, рассказывали о них, рисовали светофор, расширяли свои представления о правилах поведения на улице.

Мои статьи | Просмотров: 37 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 28.07.2023 | Комментарии (0)

«Наши Герои». В новом учебном году школьникам будут рассказывать о выдающихся людях нашей страны.

Одним из приоритетных направлений государственной политики является совершенствование системы патриотического воспитания.
Министерством просвещения Российской Федерации разработаны информационные материалы «Наши Герои», которые включают список выдающихся российских государственных деятелей, деятелей культуры и спорта, и их краткие биографии.
Такие материалы могут быть использованы при реализации рабочих программ воспитания, проведении просветительской работы, организации тематических мероприятий с участием детей и молодежи, а также при оформлении музейно-выставочных пространств.
 В разделе «Современная Россия» есть имя Глинки Елизаветы Петровны.
ГЛИНКА ЕЛИЗАВЕТА ПЕТРОВНА (1962–2016) – российский правозащитник, общественный деятель и филантроп, основатель фонда «Справедливая помощь». Первая начала вывозить детей на лечение из Донбасса и подняла тему помощи им на заседаниях Совета по правам человека. Больше известна как «Доктор Лиза» – человек, для кого не существовало чужой беды.

#НовомосковскГодПедагогаНаставника

Мои статьи | Просмотров: 33 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

С целью ознакомления и закрепления знаний Правил дорожного движения, безопасности на дорогах воспитателем Федченковой Л.А. было проведено развлечение «Наши помощники знаки дорожные».

Мои статьи | Просмотров: 50 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)

Воспитатели Перкова И.В. и Шишковская И.Н. провели физкультурное развлечение с детьми младшего возраста "В гостях у белочки".

Мои статьи | Просмотров: 29 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)