Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 04:42

Эколого-литературное путешествие по сказкам Владимира Сутеева «Дорогою добра в мир живой природы»

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения замечательного детского писателя Владимира Григорьевича Сутеева, стихи, сказки и мультфильмы которого всем очень хорошо знакомы. Дети подготовительной к школе группы отправились в увлекательное путешествие по книгам писателя, посетив городскую библиотеку № 9. Они познакомились с жизнью и творчеством Сутеева, узнали о том, что он был не только писателем, но и иллюстратором, и художником-мультипликатором. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины по сказке «Три котенка», отгадывали загадки про птиц и зверей и посмотрели мультфильм «Мешок яблок». Путешествовать по сказкам Сутеева помогали книги писателя и презентация, подготовленная работниками библиотеки. В заключение ребята сделали вывод, что сказки учат доброте, трудолюбию, дружить, не быть жадными, приходить друзьям на помощь.

Категория: Мои статьи | Добавил: MBDOU33 (08.06.2023)
Просмотров: 72 | Рейтинг: 0.0/0