Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 03:27

экскурсия для старших дошкольников в библиотеку №9

"Широка страна моя родная" под таким названием прошла экскурсия для старших дошкольников в библиотеку №9. Сотрудник библиотеки рассказала об истории нашей огромной, красивой, многонациональной страны, о многообразии народных традиций нашей необъятной Родины. Ребята узнали об истории и значении государственной символики. В ходе мероприятия воспитанники с увлечением собирали пазл «Российский флаг», проявили свои знания и эрудицию, отвечая на вопросы викторины «Россия – родина моя». С большим энтузиазмом дошкольники приняли участие в конкурсе загадок «Символы России». Не осталась без внимания и книжная выставка «Мой флаг. Мой герб. Моя Россия», книги с которой дети охотно смотрели. Мероприятие закончилось дружным флэшмобом: «Я живу в России!».

Категория: Мои статьи | Добавил: MBDOU33 (28.06.2023)
Просмотров: 32 | Рейтинг: 0.0/0