Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 20:47

Фестиваль "Кухни народов России"

В преддверии Дня народного единства в рамках проекта «Многоликий Новомосковск» МБДОУ «Детский сад № 33» принял участие в фестивале «Кухни народов России» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного фондом культурных инициатив.

Наше учреждение представляло Осетинскую национальную кухню. Презентация блюд сопровождалась костюмированным представлением, которое было проникнуто атмосферой быта осетинского народа. Дегустация национальных блюд позволяла познакомиться с традициями и обычаями осетинского народа. Присутствующие по достоинству оценили вкусовые качества приготовленных нами блюд: традиционных осетинских пирогов с разными начинками, шашлыком в казане, осетинским сыром и др…Ощутить себя настоящей осетинкой или осетином можно было с помощь специально организованной фотозоны.
Мероприятие получилось ярким и запоминающимся!

#МноголикийНовомосковск
#фондкультурныхинициатив

Категория: Мои статьи | Добавил: MBDOU33 (09.11.2023)
Просмотров: 25 | Рейтинг: 0.0/0