Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 06:30

"Наши герои"

«Наши Герои». В новом учебном году школьникам будут рассказывать о выдающихся людях нашей страны.

Одним из приоритетных направлений государственной политики является совершенствование системы патриотического воспитания.
Министерством просвещения Российской Федерации разработаны информационные материалы «Наши Герои», которые включают список выдающихся российских государственных деятелей, деятелей культуры и спорта, и их краткие биографии.
Такие материалы могут быть использованы при реализации рабочих программ воспитания, проведении просветительской работы, организации тематических мероприятий с участием детей и молодежи, а также при оформлении музейно-выставочных пространств.
 В разделе «Современная Россия» есть имя Глинки Елизаветы Петровны.
ГЛИНКА ЕЛИЗАВЕТА ПЕТРОВНА (1962–2016) – российский правозащитник, общественный деятель и филантроп, основатель фонда «Справедливая помощь». Первая начала вывозить детей на лечение из Донбасса и подняла тему помощи им на заседаниях Совета по правам человека. Больше известна как «Доктор Лиза» – человек, для кого не существовало чужой беды.

Категория: Мои статьи | Добавил: MBDOU33 (24.07.2023)
Просмотров: 36 | Рейтинг: 0.0/0