Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 03:07

О науке просто (детям)

Наши будущие первоклассники совершили экскурсию в НИ РХТУ. В стенах института их встретили сказочные персонажи: белый мишка Умка и его друг волшебный Фьёрк. Вместе они играли и танцевали, пока не узнали, что потерялся рабочий компьютер, где записаны важные химические формулы. В поисках пропажи ребята посетили библиотеку и разгадали кроссворд. Затем побывали большой химической лаборатории, где ученые показали «Химическую радугу» и провели опыт «Извержение вулкана». В разговоре дети признались, что любят химию, знают, что это такое и многие делают дома с родителями различные опыты. Нашелся рабочий ноутбук в огромной лекционной аудитории, правда, чтобы узнать к нему пароль, пришлось собрать разбитую таблицу Менделеева. Всех участников увлекательного путешествия «О науке просто» по институту ждал сладкий приз и воздушные шарики.

Категория: Мои статьи | Добавил: MBDOU33 (08.06.2023)
Просмотров: 35 | Рейтинг: 0.0/0