Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 20:28

Широкая Масленица. Проводы зимы.

В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце и блины. С 16 по 19 марта дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, госпожа Зима, красавица Весна и Масленица, устроили веселые масленичные забавы.Дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.Воспитанники соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. Пели частушки, водили хороводы, играли в русские народные игры. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? По окончанию праздника всех ребят угостили вкусными и пышными блинами.

Категория: Мои статьи | Добавил: MBDOU33 (29.03.2021)
Просмотров: 97 | Рейтинг: 0.0/0