Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:51

"Сюжетно-ролевые игры"

Игра – это ведущий вид деятельности у детей.
Значимое место среди игр занимают сюжетно-ролевые («Семья», «Шофер», «Магазин», «Больница», «Строители», «Юные пожарные», «Покормим куклу Катю», «Парикмахерская» и др.). Сюжетно-ролевые игры в детском саду и дома – это важное средство самовыражения для ребенка. Через сюжетно-ролевые игры ребенок познает мир, учится общению, готовится к социуму, «примеряя» на себя взрослую жизнь.

Сам ребенок научиться играть в сюжетно-ролевые игры не сможет, а если сможет, то его игры будут бедные по содержанию и непродолжительные по времени. Это происходит из-за того, что ребенок еще не освоил мир вокруг себя. У ребенка еще не сложились представления о том мире, в котором существуют взрослые. Чем больше мы – взрослые будем играть и давать ребенку знаний о взрослой жизни, профессиях, различных ситуациях, тем разнообразней, интересней будут его игры.

Категория: Мои статьи | Добавил: MBDOU33 (09.11.2023)
Просмотров: 24 | Рейтинг: 0.0/0