Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 01:45

тематический праздник "День народного единства"

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства».

Этот праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

Воспитанники старшего дошкольного возраста на тематическом празднике закрепили знания об основных символах, о народах нашей страны, посмотрели видеоролик о родном городе Новомосковске, читали стихи и пословицы, пели песни о Родине, танцевали и играли в народные игры.

Педагоги постарались через данное мероприятие донести до детей значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других.

Сила России в единении всех наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет.

Категория: Мои статьи | Добавил: MBDOU33 (09.11.2023)
Просмотров: 20 | Рейтинг: 0.0/0