Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:59

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 25 26 »

Детский садик – второй дом, как тепло, уютно в нем!

Дети в садике живут и играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают

И тихонько подрастают.

Каждый день в жизни детского сада уникален и неповторим. Он наполнен разными событиями и эмоциями.

Мои статьи | Просмотров: 20 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Основным содержанием наблюдений детей раннего возраста в уголке природы становятся рост и развитие растений, изменения, происходящие с ними в зависимости от сезона.

Дети должны знать, что все растения живые: они растут, «пьют» воду, любят свет и солнышко.

Наши маленькие дошколята вместе с воспитателем заботятся о растениях в группе.

Мои статьи | Просмотров: 21 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Младшие и старшие дошкольники решили слепить веселых снеговиков, чтобы украсить свои участки для прогулок. Дети получили кучу положительных эмоций от совместной деятельности, и остались довольны своим результатом.

Мои статьи | Просмотров: 19 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Дошкольники познакомились с разнообразием снежинок, свойствами снега. Дети вместе с педагогом рассмотрели снежинки, узнали, что снег бывает не только холодный и мокрый, рассыпчатый, липкий, из него можно лепить.

Дошколят подготовительной группы посетила сотрудник Роспотребнадзора. Она рассказала детям о пользе овощей, фруктов и витаминах содержащихся в них.

Мои статьи | Просмотров: 22 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

23 ноября в старшей группе состоялся праздник, посвященный международному Дню Матери. Это день, когда не только ребенок, но и каждый человек может выразить слова любви и благодарности своей мамочке. В танцевальных номерах, стихах, песнях прозвучали слова любви, пожелания здоровья, счастья и добра милым мамам.

В рамках "Недели психологии" с детьми, родителями, педагогами было проведено множество разнообразных мероприятий: игровые упражнения, занятия, акции, тренинги.

Под таким названием 24 ноября прошёл праздник "День матери". Отмечать этот праздник стало доброй традицией для нашего детского сада.

Праздничный день, посвященный Дню матери, состоялся 23 ноября в подготовительной к школе группе. Ребята организовали концерт, в котором пели песни, читали стихотворения о любимой мамочке, танцевали. Праздник прошел в теплой и душевной обстановке.

23 ноября 2023 года исполнилось 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова – известного детского писателя, драматурга, киносценариста, художника – мультипликатора, автора популярных детских произведений. Его рассказы и сказки в любую историческую эпоху, для читателей любого возраста звучат очень весело, легко и свежо. Нет такого человека, которому бы не понравились его рассказы «Затейники», «Живая шляпа», «Огурцы», «Заплатка», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры» и другие.

Поэтому наши дошколята отправились в литературное путешествие, в котором живут разные герои, созданные воображением чудесного писателя Николая Николаевича Носова. Воспитатель Хасянова Г.В. познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. Дети с удовольствием слушали веселые рассказы, а любимых героев воспитанники изобразили в рисунках.

Мои статьи | Просмотров: 18 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)