Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:43

Страницы: « 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 25 26 »

С целью профилактики детского травматизма сотрудники МБУК «ДК железнодорожников» для наших дошкольников провели профилактическую беседу на тему "Безопасное использование велосипедов, самокатов, роликов". Дети закрепили знания о правилах поведения на дороге, правилах безопасного катания. Ребята не только с большим интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки, но и участвовали в эстафетах на знание ПДД.

Мои статьи | Просмотров: 25 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)

"Есть у Катеньки друзья" - под таким названием прошло развлечение для самых маленьких воспитанников.

Мои статьи | Просмотров: 28 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)

7 июля в детском саду воспитанники и педагоги отметили День семьи, любви и верности танцами, песнями, стихотворениями о семье, веселыми играми, беседами «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», «О жизни Петра и Февронии». Дошкольники с большим интересом слушали рассказ воспитателя, смотрели мультфильмы, презентации, задавали вопросы, рисовали свою семью.

Мои статьи | Просмотров: 31 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)

«ШАРОБУМС» под таким необычным названием прошла спортивно-игровая программа для наших старших воспитанников в Доме культуре железнодорожников».

Мои статьи | Просмотров: 43 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники совершили путешествие в сказку с «Цветик –Семицветик» по книге В.Катаева. Ребята узнали, что дружба, взаимовыручка и взаимопомощь с древнейших времен и по сей день являются важными условиями для счастливой жизни человека.

Мои статьи | Просмотров: 35 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

Выражаем благодарность воспитанникам, родителям и педагогам принявшим участие в благотворительной акции "Подари книгу Мариуполю", направленной на поддержку педагогов и обучающихся города Мариуполь.

Мои статьи | Просмотров: 31 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

Экскурсию в городскую библиотеку № 9 наши дошкольники ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «Книжным домом». «Здесь живут книги» — с таких слов началась экскурсия для маленьких гостей. Малыши с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря о книгах – жителях этой волшебной страны. Они узнали, какие книги бывают, по какому принципу они располагаются в библиотеке, как вести себя на абонементе и в читальном зале. Поговорили о том, почему надо бережно обращаться с книгами и журналами. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы сказочной викторины «Угадай героя сказки». Эмоционально, с восторгом рассказывали о своих любимых книгах, с увлечением смотрели детские журналы. В процессе знакомства с библиотечным пространством дети узнали о всех возможностях библиотеки как чудесного места, где можно не только взять понравившуюся книгу, но и посмотреть любимые мультики, поиграть в развивающие настольные игры, пообщаться со сверстниками. Особое внимание малышей привлекла яркая, красочная книжная выставка «Адрес детства – лето». Обменявшись впечатлениями от первого посещения библиотеки, малыши выразили желание стать нашими постоянными читателями.

Мои статьи | Просмотров: 33 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

"Широка страна моя родная" под таким названием прошла экскурсия для старших дошкольников в библиотеку №9. Сотрудник библиотеки рассказала об истории нашей огромной, красивой, многонациональной страны, о многообразии народных традиций нашей необъятной Родины. Ребята узнали об истории и значении государственной символики. В ходе мероприятия воспитанники с увлечением собирали пазл «Российский флаг», проявили свои знания и эрудицию, отвечая на вопросы викторины «Россия – родина моя». С большим энтузиазмом дошкольники приняли участие в конкурсе загадок «Символы России». Не осталась без внимания и книжная выставка «Мой флаг. Мой герб. Моя Россия», книги с которой дети охотно смотрели. Мероприятие закончилось дружным флэшмобом: «Я живу в России!».

Мои статьи | Просмотров: 31 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

Взрослые и старшие дошкольники приняли участие в акции «Минута молчания» - почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи памяти.

Мои статьи | Просмотров: 29 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

22 июня – «День памяти и скорби» - годовщина начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. В этот день педагоги нашего дошкольного учреждения познакомили детей с историческим прошлым страны, провели беседы, показали презентации о долгих и тяжелых годах войны, о героических поступках простых людей, о детях – героях войны. Дошколята прочитали стихотворения о ВОВ, посетили выставку моделей военной техники и музей боевой славы. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить память о наших героях!

Мои статьи | Просмотров: 33 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)