Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:30

Страницы: « 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 25 26 »

По доброй традиции наши дошкольники примут участие в региональной акции «Белый цветок», которая состоится 2 сентября на территории областной столицы.

Все средства, которые будут собраны на ярмарке, пойдут тяжело больным детям-инвалидам, проживающим в Тульской области.

Мои статьи | Просмотров: 22 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Воспитатель Степанова Т.В. познакомила детей с разнообразием грибов, ягод, выделив группы съедобных и несъедобных. Рассказала о полезных свойствах несъедобных грибов, ягод - они опасны для человека, но являются лекарством для некоторых животных, служат домом некоторым насекомым.

Мои статьи | Просмотров: 21 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации.
Именно в этот день в Доме культуры железнодорожников г.Новомосковск прошло тематическое мероприятие «Главный флаг- России глазами детей», посвященное Дня Государственного флага Российской Федерации . Наши воспитанники  узнали историю праздника, познакомились с символами нашего государства и узнали значение российского «триколора». Также ребята слушали стихи о государственном флаге и Российской Федерации и исполнили гимн нашей страны. И очень хочется верить, что этот день прошел не зря, что он придаст сил и уверенности в завтрашнем дне.

Мои статьи | Просмотров: 25 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Дети, педагоги, родители оформили окошки детского сада к Дню Флага.

Мои статьи | Просмотров: 27 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

22 августа отмечается праздник День Российского флага. Педагоги провели беседы с детьми о флаге. Дети изобразили флаг в своих творческих работах.

В последние дни уходящих теплых дней в детском саду прошел праздник «Лето красное, прощай».

Используя нетрадиционную технику рисования, воспитанники младшей группы нарисовали солнышко ладошкой.
Воспитатель Степанова Т.В.

Мои статьи | Просмотров: 26 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

16 августа в детском саду инспектором ОНД и ПР по Новомосковскому району ГУ МЧС России по Тульской области Лыжовым Е.В. проведено занятие для воспитанников старшей группы по теме «Основы безопасности жизнедеятельности» и вопросам «Обеспечение безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении ЧС и пожаров».

Мои статьи | Просмотров: 30 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Воспитатель Федченкова Л.А. вместе с воспитанниками вспомнили какое сейчас время года, что растет на огороде? Ребята с удовольствием отгадали все загадки, играли в веселые игры с овощами «Чудесный мешочек», «Собираем урожай», «Варим суп и компот», собирали пазлы, водили хоровод. Лариса Анатольевна рассказала дошколятам о пользе овощей для здоровья.
Дети остались довольны. Ведь нет ничего желаннее чем увидеть счастливую улыбку на лице ребёнка.

Мои статьи | Просмотров: 19 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Игровое мероприятие на свежем воздухе «Организм укрепляем и на насморк мы чихаем!».
Сотрудник городской библиотеки № 9 рассказала старшим дошкольникам о празднике здоровья, движения, силы и ловкости – Дне физкультурника, и предложила поучаствовать в спортивных состязаниях. После разминки «Весёлая зарядка» ребята с большим энтузиазмом и азартом приняли участие в эстафете «Быстрота и выносливость», в игре с обручами «Кочки», поиграли в «Хоккей на асфальте». Спорт и движение доставили всем ребятам огромную радость, хорошее настроение, позитивный настрой и заряд энергии.

Мои статьи | Просмотров: 33 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)