Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 18:05

Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 25 26 »

В детском саду прошел Фестиваль пушкинской поэзии «Болдинская осень». Дети встретились с няней великого поэта – Ариной Родионовной, которая познакомила их с биографией и творчеством своего воспитанника. К ребятам приходили в гости герои со страниц сказок Александра Сергеевича Пушкина. Дошколята вместе с родителями блестяще читали стихотворения, соревновались в сборе капусты и шишек для белочки, играли на музыкальных инструментах и даже перевоплотились в участников дворцового бала, станцевав вальс.

Мои статьи | Просмотров: 30 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

9 октября наши юные космонавты приняли участие в традиционном аэрокосмическом фестивале, который состоялся в МБУ ДО «ДДЮТ». Наша команда «Спутник» вместе с командами других детских садов проходили игровой квест-путешествие по 6 станциям.

Мои статьи | Просмотров: 24 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

В гости к нашим воспитанникам приезжал кукольный театр Антошка со спектаклем "Как дети Антошку спасали". Ребята вместе с героями помогали спасать Антошку из опасных ситуаций, закрепили знания по ОБЖ: "Если ты один дома", "Соблюдение правил безопасности в лесу". Актеры и сказочные персонажи доставили детям массу положительных эмоций и радости.

Мои статьи | Просмотров: 25 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

Кленовый лист – один из символов осени. Благодаря своей оригинальной форме он отличается от других осенних листьев и всегда привлекает к себе особенное внимание. Этому чуду природы воспитатель Грекова С.И., посвятила очередное тематическое занятие. Воспитатель расширила знания детей о клёне и вдохновила на использование в творчестве красивого сезонного материала.

Инструктор по ФК Коржова О.В. реализовала проект «Азбука витаминов» со старшими дошкольниками. В ходе проекта Ольга Владимировна расширяла знания детей о ЗОЖ, правильном питании, ценности овощей, фруктов и ягод для организма людей, закрепляла знания о значимости витаминов.

Мои статьи | Просмотров: 27 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель Стародубцева Н.А. познакомила старших дошкольников со сказками А.С. Пушкина, которые были вплетены в музыку Н. А. Римского-Корсакова.

Мои статьи | Просмотров: 22 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

В «Доме культуры железнодорожников» для наших дошколят состоялся мастер-класс «Умелые ручки». Ребята с помощью, листиков, фломастеров и карандашей изготавливали чудесную осеннюю аппликацию "Осеннее пано".

Мои статьи | Просмотров: 29 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

Наши старшие дошкольники приняли участие в игровой программе «Веселые вытворяшки» в Доме культуры «Железнодорожников».

Ребята активно принимали участие в подвижных эстафетах, успешно проходили импровизированные препятствия (пустыню, болото, гололёд, дождь и ветер) и были награждены сладкими призами.

Мои статьи | Просмотров: 23 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

Воспитанница Сазонова Вероника и инструктор по ФК Коржова О.В. с победили - II место в региональном фестивале творческих коллективов "Поколение Мы" в номинации "Спортивный Я" (соло). Желаем дальнейших творческих достижений и побед!

Мои статьи | Просмотров: 27 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра сыпались поздравления, улыбки, звучала весёлая музыка. К детям в гости пришли весёлый Незнайка и Знайка и Карлосон. Они совершили путешествие в страну Знаний. Вместе с детьми герои играли, пели, танцевали, отгадывали загадки. Очень увлекательными для детей были химические опыты от Знайки. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Мои статьи | Просмотров: 17 | Добавил: MBDOU33 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)